Саратовский саблист выиграл российское "серебро"

491

3 ноября 2022, 13:00

В Тольятти саратовский саблист Максим Терехов выиграл серебряную медаль всероссийской Спартакиады боевых искусств "Непобедимая держава".

Младший из братьев Тереховых стал вторым в соревнованиях мальчиков 2010 года рождения и моложе. В финале 11-летний спортсмен в упорнейшей борьбе уступил Валерию Ястребову из Самарской области - 11:12. В турнире юношей 2008 года рождения и моложе Максим занял восьмое место, уступив в четвертьфинале будущему победителю.

Напомним, что старший из братьев Тереховых, 20-летний Артем, на днях выиграл "золото" Всероссийских соревнований спортсменов младше 24 лет.

В том же турнире выступал Терехов-средний - Георгий. 15-летний саблист среди соперников на много лет старше стал 73-м.

Все братья тренируются у заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.