Губернатор утвердил положение о командировочных саратовским чиновникам

3840

17 ноября 2022, 18:07

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин утвердил положение о размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам госучреждений и Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона.

Соответствующее постановление опубликовано сегодня.

Согласно документу, при направлении работников в служебную командировку на территории РФ им возмещаются расходы: по найму жилья (при отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, 12 рублей в сутки), на выплату суточных (100 рублей за каждый день), на проезд к месту служебной командировки и обратно, в том числе такси, на пользование в поездах постельными принадлежностями.

Отмечается, что чиновникам можно пользоваться эконом-классом в самолетах, четырехместными каютами с комплексным обслуживанием на морском и речном транспорте, а в поездах – вагонами повышенной комфортности, отнесенными к вагонам экономического класса, с четырехместными купе категории "К" или в вагонах категории "С" с местами для сидения.

Отмечается, что при командировке на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей суточные выплачиваются согласно указу президента от 17 октября № 752.

При направлении в командировку за границу возмещаются: расходы на оформление заграничного паспорта, обязательной медицинской страховки, оплату обязательного консульского и аэродромного сбора, оформление визы и других выездных документов, суточные, как и расходы на выплату суточных в рублях в размере, установленном для командировок по стране, расходы на выплату суточных в иностранной валюте в размере, установленном постановлением Правительства РФ от 26  декабря 2005 года № 812, транспортные расходы, расходы по бронированию и найму жилья.

Напомним, ранее губернатор подписал постановление, согласно которому чиновникам, находящимся в новых регионах РФ, будет выплачиваться денежное вознаграждение в двойном размере.

Также им оплачиваются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке. И могут выплачиваться "безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости