Банкротство "Типографии №1". Назван претендент на имущество предприятия

2517

17 января 2023, 10:41

Аукцион по реализации имущества обанкротившегося саратовского ООО "Типография №1" признан несостоявшимся.

Об этом сообщается в извещении о проведении торгов на электронной площадке "Альфалот".

Уведомление о предстоящем аукционе было размещено 3 декабря 2022-го, а заявки на участие в нем принимались до 13 января.

В качестве лота выступал имущественный комплекс типографии, состоящий из двух нежилых зданий площадью 80,5 и 1739,9 кв. метра и двух земельных участков площадью 75 и 1019 кв. метра (располагаются по адресу Вишневая, 10; находятся в ипотеке), автомобиля "Рено SR" (2009 года выпуска), мини АТС, планшетного принтера для широкоформатной печати, СТР-системы прямого вывода офсетных форм, печатной машины "ПОГ 84", листовой офсетной двухкрасочной машины "Роланд 202".

В состав лота также входят два комплекта полиграфического оборудования, кабель для увеличения электрической мощности, вкладочно-швейно-резальный агрегат "Purlux NOVA10", гидравлическая бумагорезальная машина "Shenweida", автоматическая 4-кареточная машина КБС, комбинированный фальцаппарат с программным управлением "Horizon AFC-544A", трехножевая резальная машина "Ногizопt НТ-70" и ризограф "Riso RZ 370".

Начальная цена была обозначена в сумме 21 млн 92 тыс. 157 рублей, а шаг аукциона - в 10% от нее.

Сами торги должны были пройти вчера, но о своем желании приобрести имущество заявило только одно лицо - Денис Бычков.

Как следует из открытых данных, Бычков является саратовским арбитражным управляющим, входящим в саморегулируемую организацию ААУ "Гарантия", зарегистрированную в Москве, и занимается преимущественно банкротствами физлиц.

Теперь организатор торгов - арбитражный управляющий ИП Георгий Шульгин - может заключить договор купли-продажи типографского имущества либо с Бычковым, как единственным участником аукциона, либо объявить новый.

ООО "Типография №1" является предприятием с косвенным государственным участием: с апреля 2016 года 35% его уставного капитала принадлежит учрежденному региональным министерством экономразвития Венчурному фонду Саратовской области, который 6 лет назад вложил в компанию 14 млн рублей для модернизации производства (еще 20 млн должны были привлечь из внебюджетных источников).

Согласно данным ЕГРЮЛ, оставшийся объем уставного капитала записан соответственно на ныне покойную Татьяну Сердюченко (доля в 43% переходит в порядке наследования; находится в доверительном управлении у директора ООО "Волга-Медиа", члена регионального политсовета "Единой России" Марии Усовой) и Ольгу Солохину (22%).

Банкротство ООО "Типография №1" было инициировано в августе 2020 года - иск в Арбитражный суд области подало столичное ООО "Издательство Армада-Альфа".

Напомним, ИА "Взгляд-инфо" неоднократно рассказывало о ситуации с "Типографией №1", в том числе в контексте кризиса полиграфической отрасли региона. Об этом и, в частности, о роли в доведении предприятия до банкротства выходцами из "МГЕР", говорилось в развернутом расследовании "Печать разорения".

Все подробности в сюжете новостей и статей "Дети капитала и гранта". 

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости