Ольга Кожанова покинула саратовский Роспотребнадзор, назван преемник

16932

18 января 2023, 15:24

Ольга Кожанова покинула пост руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники в ведомстве.

"Ольга Ивановна попрощалась с коллективом, сообщив, что переходит на новое место работы", -  отметил один из собеседников агентства.

Ожидается, что Кожанова в перспективе займет кресло директора Саратовского медицинского научного центра гигиены (в прошлом - Саратовский НИИ сельской гигиены), входящего в структуру федерального Роспотребнадзора.

На вакантный пост в региональном управлении, по прогнозам, будет назначен Николай Павлов.

Ранее он был главным санитарным врачом Саратова, затем переехал на Кавказ, где в марте 2020 года возглавил управление Роспотребнадзора по Дагестану.

Биография

В 1982 году Ольга Ивановна Кожанова окончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт по специальности "санитарно-гигиеническое дело".

С 1982 по 1991 работала в городской санитарно-эпидемиологической станции города Грозный в должностях: врач-эпидемиолог, заведующий паразитологическим отделом, заведующий санитарно-гигиенической лабораторией.

С 1991 по 1997 заведовала отделом гигиены детей и подростков, эпидемиологическим отделом в ЦГСЭН Заводского района Саратова.

С 1997 по 2005 работала в ГУ ЦГСЭН в Саратовской области врачом-эпидемиологом, заведующим эпидемиологическим отделом.

С марта 2005 назначена заместителем начальника отдела эпидемиологического надзора Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области.

С 2006 по 2011 – замруководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области, с сентября 2010 по май исполняла обязанности руководителя.

С 31 мая 2011 года по январь 2023 года – руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач Саратовской области.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.68 1 2 3 4 5

Главные новости