Саратовская область снова вышла в лидеры по числу обращений к главе СК России

1697

30 января 2023, 14:45

По итогам минувших суток Саратовская область вновь вошла в топ регионов по числу жалоб в адрес руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Об этом сообщает информационный центр СК России.

Согласно официальным данным ведомства, всего за сутки в ИЦ Следкома обратились 222 человека, из которых 74 воспользовались единой многоканальной телефонной линией, а 148 - соцсетями.

Чаще всего помощи Бастрыкина искали жители Московской области (26 обращений), Ленинградской области (13), а также Москвы и Саратовской области (по 9).

"Вопросы, с которыми обращались граждане чаще всего:

- беженцы и переселенцы;

- участники СВО и члены их семей;

- о нарушениях жилищных прав;

- о бездействии должностных лиц органов власти", - сообщает Информационный центр.

В ходе обработки жалоб дано 150 разъяснений и консультаций, сформировано и организовано рассмотрение 72 обращений, организовано 19 личных приемов, обработано 226 комментариев в публичном пространстве.

Жители Саратовской области часто обращаются к руководителю СК РФ, потому что для них апелляция к Бастрыкину, судя по потоку жалоб, остается возможностью пробиться через стены отписок, выстраиваемые местными чиновниками и силовиками.  

Только за минувшие выходные федеральное ведомство публично объявило о том, что Бастрыкин берет на контроль ситуацию с непредоставлением отдельной квартиры саратовчанке Елене Лоскутовой, сироте-инвалиду и чемпиону России по пулевой стрельбе, и жалобу многодетной матери из Энгельса, сообщившей о появлении в райцентре неприятного химического запаха.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости