На мусорке рядом с поликлиникой обнаружены пробирки с кровью

14207

31 января 2023, 13:05

Фото "Энгельс онлайн"

В Энгельсе Саратовской области на мусорке рядом с поликлиникой обнаружили пробирки с кровью. Соответствующий пост с фотографиями опубликован сегодня в группе "Энгельс онлайн" соцсети "ВК".

Как утверждает автор, снимки сделаны на ул. Маршала Василевского, 25.

"Вторая городская поликлиника. Частенько у нас летают бахилы, и шприцы тоже любят полежать у мусорных баков", - написал анонимный автор.

"Похоже на венозную кровь, собранную для анализа. По нормам у медучреждения должна быть своя мусорка для биоотходов. Эти биоотходы и утилизируются отдельно от обычного мусора", "Кто-то не хочет платить за отходы. Уголовное дело так-то", - комментируют увиденное пользователи.

Комментарий под постом оставила и сама поликлиника: "Все пробирки для исследований крови имеют соответствующую цветовую маркировку. Пробирки с маркировкой зеленого цвета для исследований крови в ГУЗ "ЭГП №2" не используются. Все отходы класса "Б", включая пробирки и шприцы, утилизируются поликлиникой в соответствии с договором, заключенным с аккредитованной организацией".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился в региональный минздрав. Там подтвердили, что в данном учреждении не используются пробирки с такой цветовой гаммой, как на фото. "Все подобные отходы утилизируются поликлиникой по договору с организацией и в соответствии с нормами СанПин", - заверили в пресс-службе ведомства.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости