Наркодилеры не довезли "товар" до Саратовской области. Их задержали в Люберцах

1732

20 февраля 2023, 14:16

Видео портала "МВД-медиа"

В Подмосковье полицейские задержали двух жителей Саратовской области, которые попытались перевезти в наш регион крупную партию наркотических средств. Об этом сообщает ведомственный портал "МВД-медиа".

Подозрительный автомобиль инспекторы ДПС остановили для проверки документов на 8-м км Егорьевского шоссе в городском округе Люберцы. За рулем машины оказался 30-летний житель Саратовской области, его сопровождал 18-летний земляк.

При беседе с автоинспекторами мужчины заметно нервничали, что вызвало у стражей порядка подозрение, поэтому они приняли решение досмотреть их транспорт.

В салоне легковушки обнаружены 30 брикетов с веществом растительного происхождения и шесть пакетов с порошком коричневого цвета. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла находку.

Экспертиза показала, что содержимым одного из пакетов является синтетический наркотик мефедрон массой более 1,5 кг. Исследование остальной части изъятого продолжается.

Один из задержанных признался, что он и его товарищ работали на онлайн-наркомаркет и перевозили крупные партии зелья из Подмосковья в Саратовскую область, где расфасовывали и сбывали через тайники.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 - ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Саратовцы заключены под стражу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости