В Саратове хотят вырубить еще 70 деревьев и на четырех сотнях провести обрезку

1458

2 марта 2023, 19:41

Завтра в администрации Саратова пройдет очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Как сообщает сайт мэрии, будут рассмотрены девять заявок.

Предложено срубить  70 деревьев, избавиться от поросли клена и обрезать почти 400 деревьев. Среди заявителей - строительная компания, медучреждение, МБУ, администрации Волжского, Заводского и Ленинского районов.

Самую масштабную вырубку попросило ООО "СМУ-23". Для реконструкции тепломагистрали № 3 в Октябрьском районе им необходимо удалить 37 деревьев, обрезать восемь и пересадить еще три около домов №№ 1-5 по улице Хользунова.

А МБУ "СпецАТХ по уборке города на участке улицы Слонова (от Большой Садовой до 1-го Лопатинского проезда) готово 10 деревьев (с гнилью и дуплами) срубить и столько же обрезать.

В связи с реконструкцией сквера по проспекту 50 лет Октября (от Технической до Деловой) администрация Ленинского района хочет провести обрезку 350 деревьев и вырубку еще четырех.

Администрация Волжского района просит разрешить удалить поросли ясенелистного клена на площади 200 кв. метров на 2-м отделении совхода "Комбайн".

Управляющая компания ООО "Квартал" хочет вырубить 11 деревьев и три ствола в связи с жизненным состоянием на территории Городского парка. А также разрешить обрезку еще 14 деревьев в парке.

 С перечнем всех адресов планируемой вырубки и обрезки деревьев можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости