Расстрел трех человек. Убийца с ершовского хутора получил пожизненный срок

3728

23 марта 2023, 14:18

Фото СУ СКР и облсуда

Сегодня Саратовский облсуд вынес приговор по резонансному делу о расстреле трех человек. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, 18 мая прошлого года, в Ершовском районе, в одном из частных домов хутора Лопатин, были обнаружены тела трех мужчин (60, 52 и 47 лет) с огнестрельными ранениями.

На следующий день был задержан 57-летний ранее судимый Александр Стенин. Ему предъявили обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Было установлено, что в ноябре 2021 года мужчина неофициально трудоустроился в зерновое хозяйство. Он жил в доме на хуторе вместе с другими работниками - мужчинами 60, 52, 47 лет, а также 41-летней женщиной.

В злополучный день 18 мая 2022 года вся компания выпивала. Примерно с 18.00 до 19.00 Стенин взял охотничье ружье и пошел обходить территорию хозяйства.

У него возникла мысль покинуть хутор, и он предложил 47-летнему коллеге уехать вместе, но тот ответил отказом.

"В этот момент, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений, Стенин произвел выстрел из охотничьего ружья в спину 47-летнему. После этого злоумышленник произвел еще два выстрела в мужчин 60-ти и 52-х лет. Затем, держа при себе орудие преступления, в присутствии 41-летней женщины он продолжил употреблять спиртные напитки.

Улучив момент, когда злоумышленник отвлекся, женщина позвонила работодателю, который незамедлительно обратился в правоохранительные органы", - рассказывали следователи.

Также Стенин заставил женщину совершить хищение чужого имущества. Они подошли к соседнему дому, после чего он произвел выстрел в запертую на навесной замок входную дверь, затем незаконно проник в дом, где, продолжая демонстрировать ружье женщине, потребовал от нее пройти в кухню и похитить пятилитровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

Уголовное дело месяц рассматривал судья Алексей Рокутов, который признал Александра Стенина виновным и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости