Экс-министр здравоохранения области получит повышение в другом регионе

7849

28 марта 2023, 08:29

Руководящий пост в правительстве Рязанской области получит еще один выходец из Саратовской области.

Как сообщает телеграм-канал "Рязинформбюро", зампредом по социальной сфере назначат бывшего министр здравоохранения Саратовской области Валентина Завалева.

Согласно открытым данным, Завалев родился 13 июня 1958 года в Энгельсском районе, а в 1975 году закончил в Саратове среднюю школу и поступил на лечебный факультет Саратовского государственного медицинского института (ныне - СГМУ). После окончания вуза в 1981 году поступил в клиническую ординатуру по специальности "хирургия" на кафедре факультетской хирургии того же института.

В 1983 году работал врачом-хирургом, затем стал заместителем главврача по хирургии в медсанчасти завода "Химволокно". Позже продолжил карьеру на административном поприще - в горздраве Энгельса и Саратова. Являлся министром здравоохранения области (в правительстве Дмитрия Аяцкова) и заместителем мэра Саратова по соцсфере. Завалев является доктором медицинских наук и заслуженным врачом РФ.

По данным "Рязинформбюро", после ухода из властных структур Саратовской области Завалев последние 15 лет работал на федеральном уровне - в "Ростехе", Росздравнадзоре, в течение 5 лет являлся советником главного медицинского управления управделами президента РФ.

Напомним, после избрания рязанским губернатором Павла Малкова, который сам является коренным саратовцем (возглавлял комитет по информатизации Саратовской области до ноября 2012 года, позднее руководил Росстатом) он привлек под свое начало целый ряд земляков. Среди них: Юлия Швакова, Артем Бранов, Александр Выскребенцев, Роман Цуканов и др.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости