Чиновники не смогли продать "сталинку" на Чернышевского: покупатель не пришел

2749

29 марта 2023, 11:55

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратове городской КУИ вновь включил в прогнозный план приватизации 13 объектов, которые не были реализованы в прошлом году.

Об этом на заседании комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам рассказала глава КУИ Светлана Чеконова.

Также в план приватизации включили нежилое помещение по 1-й Аптечной, 20, на первом этаже многоквартирного дома. Прогнозная цена -  333 тысячи рублей.

Кроме того, включены 11395 акций АО "Саратовгаз", которые не удалось реализовать в прошлом году. Их планируют продать за 260 млн рублей.

В план также предложили внести 42 тонны лома и отходов черных металлов, образовавшихся в ходе реконструкции коммуникаций ПАО "Т Плюс".

Депутат Юрий Ерофеев отметил, что в перечне муниципального имущества, подлежащего приватизации, который год одни и те же помещения: "Эти помещения у нас с прошлого года. Была создана рабочая группа, где мы разбирались с каждым. И ни один из объектов под наши нужды не подходит из-за плачевного состояния".

Гордепы согласились, что помещения не заинтересуют никого, пока в них не будет сделан ремонт. Спикер Сергей Овсянников спросил, какой процент имущества нужно ремонтировать ежегодно, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии.

"Мы обращались в комитет по экономике, но на ремонт этих помещений денег нет. У меня есть фотографии объектов – там большие деньги нужны", - посетовала Светлана Чеконова.

Также она сообщила, что в план приватизации хотят внести еще один объект - расселенный дом на Чернышевского, 55/2А.

"Цена земельного участка – 49 млн рублей, а здания – 4 млн. Мы в январе пытались его продать, проводился конкурс. У нас даже был потенциальный покупатель, но он не пришел заключать договор", - рассказала председатель КУИ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости