Саратовское УФНС предпочитает общению с журналистами аудиторию "Одноклассников" и VK

1751

24 апреля 2023, 14:58

Управление ФНС по Саратовской области ограничивает прессу в возможности прямого общения с руководством.

На прошлой неделе ведомство решило напомнить жителям региона о необходимости отчитаться о доходах за 2022 год.

Прямой эфир, гостем которого стал замруководителя управления Александр Борзов, был организован 19 апреля на страничке областного правительства в VK.

Отметим, что в прошлые годы УФНС перед началом декларационной кампании или для подведения итогов деятельности за отчетный период проводило очные встречи с прессой.

Живое общение давало возможность широко освещать работу налоговой службы (аудитория СМИ гораздо внушительнее подписчиков аккаунта правительства в VK), вникать в нюансы изменений налогового законодательства, получать разъяснения по вопросам, которые интересуют журналистов.

Новый формат исключает такую обратную связь, делает работу УФНС  закрытой для общественности и медиа.

Эти аргументы редакция ИА "Взгляд-инфо" перечислила в письме на имя руководителя управления Елены Красновой.

Мы поинтересовались у нее: "С чем связано использование такого способа донесения информации о деятельности УФНС до налогоплательщиков Саратовской области?".

Ответ поступил сегодня за подписью Александра Борзова 

"Подобные прямые трансляции – это очень удобный способ взаимодействия с налогоплательщиками в рамках открытого диалога. В процессе эфира все желающие имеют возможность задавать свои вопросы в режиме реального времени и получать ответы от выступающего", - убежден он.

Борзов заявил, что прямой эфир с его участием "широко анонсировался в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на официальных страницах управления и правительства Саратовской области".

Несмотря на это, медийный эффект от мероприятия оказался практически нулевым: крупнейший в России агрегатор новостей - "Дзен" находит всего лишь одну публикацию об этом эфире Борзова – и только на сайте СМИ регионального правительства.     

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости