В День Земли саратовские общественники провели эко-форум

430

24 апреля 2023, 18:03

Фото Наталии Бочкаревой и Наталии Мещеряковой

В Саратове прошел "Эко-форум городских сообществ". Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в местном экологическом движении "Путь к красоте".

Напомним, субботнее мероприятие 22 апреля было приурочено к Международному дню Земли. Целью форума организаторы определили объединение экологов и жителей города.

Утром у Ротонды собрались первые его участники. Наталия Бочкарева с Наталией Мещеряковой представили свои общественные движения ("Городской смотритель" и "Путь к красоте").

После "энерго-танца" и знакомства участников все разошлись по выбранным локациям эко-форума в районе саратовской набережной.

На субботнике пропилили массу сушняка, поросль вдоль забора гимназии № 2 и музея-усадьбы Чернышевского. Присоединившиеся школьники убрали много мусора со склонов, подмели двор. Жители дома № 1А по Набережной Космонавтов очистили от листвы часть газона под каштанами на набережной и зеленую зону вдоль Бабушкина взвоза.

В эко-форуме приняли участие около 60 человек. На детской площадке прошла первая викторина для всех возрастов. Юные участники получили призы.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости