У спасенной из логова "Робинзона" собаки нашелся прежний хозяин

5676

15 мая 2023, 15:07

История с изъятием саратовскими зоозащитниками собак у "Робинзона" с Кумысной поляны получила счастливое продолжение.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель приюта "Верность" Людмила Абушаева.

Напомним, 1 мая в Саратове защитники животных изъяли собак у обитающего на Кумысной поляне мужчины. Чтобы забрать четвероногих, большинство из которых находились в плохом состоянии, волонтерам пришлось устроить настоящую спецоперацию. Мероприятие, в котором приняли участие 7-8 человек, включая участкового уполномоченного полиции, прошло без эксцессов.

Гражданин без определенного места жительства давно поселился на Кумысной поляне, побирается по окрестным помойкам и привечает собак, которых содержит в неподобающих условиях.

Как сообщила Абушаева, отобранную у "Робинзона" ощенившуся собаку (помесь ротвейлера) опознал по фотографии на сайте ИА "Взгляд-инфо" ее бывший хозяин. Оказалось, что четвероногую зовут "Матильда" ("Мося"), и пропала она год назад. Несмотря на это, она узнала приехавшего за ней в приют хозяина.

По словам руководителя приюта, Матильда очень ласковая, и обнаружившийся хозяин забрал ее вместе со щенками, которых обещал раздать. Абушаева выразила сожаление, что такое животное находилось фактически на самовыгуле: она каждый день ждала владельца возле дома, но однажды пропала. Возможно, ее забрал проходивший мимо "Робинзон".

"По словам хозяина, он год искал собаку, а перестал искать, когда похожую нашли мертвой - отравленной", - добавила собеседница нашего издания.

Также зоозащитница отметила, что она и ее коллеги уже несколько раз забирали собак у "Робинзона", и всегда животные были в ужасном состоянии. Она выразила сожаление, что никаких мер к обитателю Кумыски принять нельзя, и рано или поздно это кончится плохо.

"Либо он на кого-нибудь нападет (когда я к нему приходила одна, он вел себя агрессивно, бросался), либо его там убьют, либо он спалит поляну, так как разводит там огонь", - предупредила Абушаева.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости