Рейтинг мэров. Лада Мокроусова улучшила показатели, но по-прежнему в группе худших

666

31 мая 2023, 08:28

По итогам апреля-мая глава Саратова Лада Мокроусова немного улучшила позиции в Национальном рейтинге мэров. Такие данные опубликовал сегодня Центр информационных коммуникаций "Рейтинг".

Результаты его исследования получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Пятерку лучших градоначальников сформировали главы Москвы (Сергей Собянин), Казани (Ильсур Метшин), Сочи (Алексей Копайгородский), Тюмени (Руслан Кухарук) и Грозного (Хас-Магомед Кадыров).

Аутсайдерами оказались мэры Омска (Сергей Шелест), Читы (Андрей Гренишин), Биробиджана (Максим Семенов), Кызыла (Карим Саган-оол) и Махачкалы (Юсуп Умавов), занявшие с 84-го по 88-е места.

По итогам двух последних весенних месяцев Лада Мокроусова поднялась с 75-й строчки, которую она занимала по результатам января-марта, на 69-ю. Однако это не помогло ей выйти из третьей - самой слабой - группы глав городов.

Напомним, в итоговом Национальном рейтинге мэров 2022 года Лада Мокроусова занимала 73-е место, в октябре-ноябре прошлого года она была на 71-м, а в августе-сентябре - на 74-м.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости