Энгельсские гребцы стали чемпионами России по марафону

386

10 июля 2023, 09:44

Фото Федерации гребли на байдарках и каноэ РФ

В Москве энгельсские байдарочник Николай Червов и каноист Рамиль Алимов выиграли золотые медали чемпионата России.

Представители Саратовской области опередили соперников в марафоне.

Червов стал первым в байдарке-одиночке, опередив ближайшего преследователя Романа Аношкина (Омская/Московская область) на минуту 8,07 секунды.

Алимов завоевал "золото" в каноэ-двойке с Алексеем Бовдурцом (Москва/Башкортостан). Их преимущество над серебряными призерами Павлом Петровым (Самарская область) и Виктором Петровым (Краснодарский край) - минута 44,259 секунды.

В шаге от пьедестала почета остановились байдарочницы Елизавета Янучек ( в одиночке) и Мария Адаховская (в двойке).

Марафон в гребле на байдарках и каноэ – совершенно особенная дисциплина, в которой нужно не только хорошо грести, но и быстро бежать, причем, с лодкой в руках.

Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5