Гендиректор "Т Плюс" и губернатор обсудили модернизацию системы теплоснабжения

1361

11 июля 2023, 19:54

Генеральный директор ПАО "Т Плюс" Александр Вилесов встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. Они обсудили реализацию концессионного соглашения в Саратове и модернизацию системы теплоснабжения Балакова.

В Саратове "Т Плюс" заменит свыше 13 км тепловых сетей по концессии, также в планах на этот год - строительство котельной для надежного теплоснабжения Ленинского района. Большой объем работ зачастую связан с длительными отключениями горячей воды. Это вынужденная мера, необходимая для качественного выполнения мероприятий.

По соглашению с администрацией Балакова, в 2023 году энергетики реконструируют около 13 км внутриквартальных трубопроводов, построят 2 км циркуляционных линий горячей воды, автоматизируют 50 центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров. 

"Сейчас в городах ведется планомерная подготовка к отопительному сезону, и компании важно качественно выполнить запланированные мероприятия. Поэтому мы благодарны региону за поддержку. Ежегодно "Т Плюс" увеличивает темпы замены тепловых сетей, которые устарели, это поможет избежать серьезных инцидентов зимой", - подчеркнул Александр Вилесов.

"Т Плюс" ежегодно увеличивает темпы замены тепловых сетей, которые устарели. Но этого недостаточно из-за высокого процента износа трубопроводов. Тепловую инфраструктуру города энергетикам практически приходится строить заново. Компания приносит извинения за доставленные неудобства и прикладывает все усилия, чтобы завершить работы в срок и обеспечивать жителей качественными услугами.

Материал подготовила пресс-служба саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости