На Саратовской ТЭЦ-2 проведут мероприятия по повышению надежной работы

366

31 августа 2023, 16:16

Саратовский филиал "Т Плюс" с 4 сентября приступает к работам на ТЭЦ-2 с полным остановом оборудования и отключением всех тепломагистралей в контуре станции. Мероприятия повысят надежность теплоснабжения жителей Заводского района в осенне-зимний отопительный период. Работы согласованы с профильными городскими и областными структурами и совмещены с проверкой на прочность и плотность теплосетей части Заводского района, а также с ремонтными работами на крупных промышленных предприятиях, получающих энергоресурсы от ТЭЦ-2.

До 17 сентября энергетики заменят изношенные участки трубопроводов береговой насосной станции, поменяют тепловую изоляцию на главном паропроводе второй очереди, установят заглушки на питательном трубопроводе и паропроводе котлоагрегата №9, новые вентили и запорные арматуры на сетях станции.

Кроме того, водолазы проведут ремонтные работы подводной части береговой насосной станции. На глубине около 16 метров специалисты будут работать в течение двух недель: очистят всасывающие решетки насосов, с помощью подводной электродуговой резки стали демонтируют задвижку диаметром 800 мм и установят заглушку.

В период проведения ремонта на станции будет приостановлена подача горячего водоснабжения. Со списком объектов, которые попадут в зону ограничения, можно ознакомиться по ссылке.

Энергокомпания приносит извинения за доставленные неудобства и завершит все работы до начала нового отопительного сезона.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости