В Саратове продолжают рубить десятки деревьев из-за "жизненного состояния"

842

22 сентября 2023, 12:36

Сегодня в администрации Саратова состоится очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки рассмотрят 20 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Всего на вырубку может пойти больше 30 деревьев.

Основными заявителями выступают структурные подразделения мэрии Саратова, детская поликлиника, ПКФ, УК "Авиатор" и Заводской и Волжский районы.

Саратовская городская детская поликлиника № 8 хочет удалить пять деревьев из-за жизненного состояния и обрезать еще 11. УК "Авиатор" просит разрешить вырубку трех деревьев и обрезку девяти у дома №3Б по проспекту Энтузиастов.

Для прокладки коммуникаций фирма "ОблСпецСтрой" просит разрешения на спил зеленых насаждений на Южно-Зеленой. Сколько будет удалено деревьев – неизвестно.

ООО ПКФ "СарГазКом" хочет вырубить три дерева и обрезать еще 12. Предприниматели указали, что зеленые насаждения "разрушают фундамент домов № 126 по улице Танкистов (школа № 71) и № 124А по улице Танкистов (здание "СарГазКом").

ООО РСК "Наследие" хочет согласовать судьбу зеленых насаждений на территории объекта культурного наследия регионального значения "Дом жилой, 1890 года постройки" (этнографический музей на Ульяновской, 26).

С перечнем всех адресов вырубки и обрезки можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости