Нападения собак. Глава СКР требует предъявить результаты работы следствия

1256

27 октября 2023, 12:20

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин продолжает отслеживать ситуацию с нападением собак на жителей Саратовской области.

Как сообщает сегодня пресс-служба ведомства, председатель Следкома поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела о халатности должностных лиц одного из муниципальных районов (речь идет о бездействии чиновников, из-за которого бродячие псы атакуют мирных граждан).

"Следственными органами СК России расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), в отношении должностных лиц администрации одного из районов, не принявших мер к отлову бродячих собак, которые напали на жителя региона и причинили ему телесные повреждения", - говорится в официальном сообщении.

Представить доклад о ходе следствия Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрию Костину, результаты следствия поставлены на контроль в центральном аппарате.

Подробнее на эту тему читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо", а также в развернутой публикации "Как всех собак повесили на Алексея Молчанова. Эксклюзив, расследование, комментарий".

Тема бродячих животных - одна из самых острых в Саратовской области на протяжении последних лет. Все подробности - в нашем сюжете новостей.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости