Территория школ и трамвайные пути. В Саратове вырубят еще десятки деревьев

1610

9 ноября 2023, 12:42

Сегодня в администрации Саратова планируется очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки "зеленая комиссия" рассмотрит 27 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Всего на вырубку может пойти более 80 деревьев (плюс в большинстве заявок не указано точное число).

Основными заявителями выступают учебные и дошкольные учреждения, администрации районов, МБУ.

Из-за "жизненного состояния" от зеленых насаждений  на своих территориях хотят избавиться школа № 102 (Шехурдина, 56), Лицей № 36 (Одесская, 7), школа в Сосновке, Детский сад "Сказка" в поселке Тепличный.

Саратовское отделение Поволжского филиала ПАО "Мегафон" хочет проложить оптический кабель для предоставления услуг связи ЦОД ПАО "Сбербанк". Для этого необходимо провести обрезку 55 деревьев на разных улицах.

Администрация Заводского района просит удалить поросль клена ясенелистного на площади 900 кв. метров в связи с реконструкцией трамвайных путей. Речь идет о территории по Огородной, между Ясельной и Тепловозной.

МКУ "Капитальное строительство" хочет получить разрешение на удаление деревьев в связи с подготовкой участков под строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья на 2-м Телеграфном проезде.

С перечнем всех адресов вырубки и обрезки можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости