Экс-министра Дмитрия Тепина могут выписать из ОТБ-1 через неделю

2185

28 февраля, 10:54

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Кировском районном суде Cаратова должно было продолжиться  рассмотрение резонансного уголовного дела экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина.

Но ранее подсудимый попал в печально известную ОТБ-1.

Напомним, бывшему чиновнику инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями - ч. 2 ст. 285 УК РФ, дело связано с жильем для сирот.

Сам Дмитрий Тепин вину не признает. Позиция его защиты подробно изложена ЗДЕСЬ.

Суть ее в том, что нормативы приобретения жилья определялись с санкции руководства областного правительства, которое на момент инкриминируемых Тепину преступлений возглавлял губернатор Валерий Радаев.

На процессе председательствует судья Павел Пименов.

Защиту Дмитрию Тепину обеспечивают адвокаты Таймураз Тотиков и Елена Левина. Гособвинение поддерживает прокурор Елена Чернова.

Сегодня подсудимого вновь не доставили в зал заседания.

Судья огласил письмо из УФСИН, согласно которому Тепин поступил в ОТБ-1 22 февраля и сейчас находится там на лечении: "Состояние удовлетворительное. Планируется выписка через неделю. Может участвовать в судебном заседании посредством ВКС".

После этого Павел Пименов поставил вопрос о переносе заседания. Прокурор Чернова заявила, что к 4 марта есть возможность провести заседание по видеоконференции. Однако адвокат Елена Левина выступила против этого.

"Есть необходимость в изучении документов, путем ВКС такое невозможно. Живое общение есть живое общение. Тем более мы не знаем, по какому заболеванию он попал туда. Если медики говорят про неделю, то было бы реально назначить заседание к его выписке", - сказала она.

В итоге судья Пименов принял сторону адвокатов и перенес заседание на 11 марта. Еесли Тепина к тому времени не выпишут, суд будет проходить с помощью ВКС.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости