"Проживи свою жизнь заново!"

3622

29 декабря 2022, 09:42

В 2022 год - год горестей и тревог - хочется выйти на добрую тему. И вот, что я вам скажу. Это будет мое позитивное пожелание читателям на год грядущий!

Всю жизнь мы карабкались по лестнице ценностей.

Начинали в детстве с физиологических потребностей в еде и сне. Подрастали и заботились о безопасности: своей и близких людей.

Постепенно появлялись потребности в общении, получении новых социальных контактов. Ну и есть не забывали : чем вкуснее, тем лучше.

Кто-то реализовывал вновь приходящие потребности в самоуважении и признании через творчество, спорт, общественную деятельность. Продолжая, конечно же, по возможности, улучшать свои жилищные условия, менять гаджеты или машины, радоваться признанию со стороны общества или комплиментам от противоположного пола.

Так и проходила наша бренная жизнь - в гонке по пирамиде Маслоу.

Добрались до вершины и все - что делать непонятно. Умиляться от наслаждения, впадать в депрессию от потери ориентиров или ждать, когда глаза закроются навечно.
Кто-то даже платил психологам и бизнес-тренерам немалые деньги, чтобы вывести себя из зоны комфорта.

2022 год изменил приоритеты. Пирамида, по которой мы шли, разбирается по кубикам. Все заработанные нами, казалось бы, навечно потребности, отбираются или оказываются под угрозой. Под вопросом даже базовые физиологические потребности.

💯 Если в 2020-21 гг. в тостах желали здоровья, то сейчас уместно пожелать Жизни!

В этой связи мне хочется отметить позитивное, что я все же замечаю даже в такие трудные времена!

✅ Каждый из нас получил уникальную возможность прожить свою жизнь заново! С чистого листа выстроить свою новую пирамиду потребностей и начать их достигать. Учесть прошлые ошибки, увидеть ложные цели, "шелуху", которую до нынешнего года мы проживали, думая, что это и есть настоящая жизнь.

И неважно, сколько вам лет: 20 или 80. Жизнь в 2023-м можно прожить заново. И тем ценнее будет каждый день!

С наступающей новой жизнью вас!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5