Участники слушаний выступят с обращением к Никитину и Степанову

3990

28 июня 2012, 12:21

Только что в Доме творчества детей и молодежи в Волжском районе Саратова (Театральная, 13) закончились публичные слушания, посвященные внесению изменений в Генеральный план города.

Мероприятие ознаменовалось небольшой потасовкой между общественником Александром Журбиным и организаторами. В частности, он начал высказывать претензии к регламенту слушаний.

"После длительного выступления микрофон Журбину в очередной раз выключили. Он подошел к одному из организаторов и пытался вырвать из его рук другой микрофон. Активные действия общественника едва не спровоцировали падение проектора.

В свою очередь, учителя, согнанные на мероприятие, громко топали ногами, хлопали в ладоши и требовали удаления буяна", - передает наш корреспондент с места события.

В этот момент лидер Волжской антикоррупционной коалиции Ольга Пицунова начала собирать подписи под заявлением в СУ СКР (руководитель – Николай Никитин) и прокуратуру области (Владимир Степанов) по поводу всех выявленных нарушений.

Перед основным голосованием активисты общественных экологических движений покинули зал. В их отсутствии проект изменений в Генплан был одобрен практически единогласно. 141 человек проголосовал "за", 2 - против, никто не воздержался.

"Я считаю, что все эти мероприятия просто фарс. Я очень надеюсь, что правоохранительные органы примут все необходимые меры. Мне очень обидно за учителей…. Вообще, по итогам всех публичных слушаний можно сказать, что изначально было понятно: изменения в Генплан собираются протащить. Я надеюсь, что Прокопенко и депутаты гордумы пойдут навстречу общественности, а не будут заботиться о карманах мусорной мафии", - сказала Пицунова.

Фото Антона Кравцова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости