Автор проекта "Взгляда" презентовал в Саратове новое краеведческое издание

2419

5 сентября 2013, 17:18

Сегодня в Областной научной библиотеке состоялась презентация историко-краеведческого издания "Саратов. Фотоальбом". В нем представлены работы известного саратовского фотографа Валерия Кузьменко.

Мероприятие посетили около 70 человек.

По замыслу авторов, книга предоставляет возможность читателю совершить прогулку по всему Саратову, делая круг от Набережной Космонавтов до Кумысной поляны и обратно.

"Саратов. Фотоальбом" был выпущен издательским домом "Волга".

Помощь в подготовке книги оказали саратовские краеведы: Вячеслав Давыдов, Евгений Максимов и Андрей Кумаков, которые также присутствовали на презентации.

Фотограф Валерий Кузьменко признался, что влюблен в Саратов, и чувства нашли отражение в его работах.

Директор издательского дома "Волга" Антон Графченко рассказал, что идея выпустить фотоальбом возникла в 2006 году.

Для работы приглашались фотографы из разных городов России, но они не смогли запечатлеть всей красоты города. Кандидатура Кузьменко оказалась самой достойной. Для издания были отобраны фотографии, сделанные мастером в период с 2003 по 2013 годы.

Также господин Графченко подчеркнул, что в работе над созданием сборника участвовала команда профессионалов, и отметил не только моральную, но и спонсорскую поддержку Андрея Кумакова.

В свою очередь, господин Кумаков подчеркнул, что ради подобных проектов ему "не жалко ни времени, ни сил, ни средств".

Гостям также были продемонстрированы выпуски программы "Ракурсы прошлого" (проект ИА "Взгляд-инфо"), ведущим которого является краевед.

"Мой друг, депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин предложил сделать проект, который рассказывал бы об истории города и ее продолжении в наши дни, одновременно с этим притягивающий зрителя. Проект, который заставит заинтересоваться судьбой нашего города, Родины", - отметил Кумаков.

Зрители оценили работы краеведа и съемочной группы аплодисментами.

В завершении презентации гости могли приобрести сборник "Саратов. Фотоальбом" и получить автографы авторов-составителей.

Предлагаем посмотреть фотографии.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости