Причинение смерти пенсионеру. Подозреваемого просят отправить на лечение

1342

26 декабря 2013, 08:30

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности местному жителю.

По данным регионального управления, в совершении преступления подозревается 26-летний молодой человек.

По версии следствия, в октябре текущего года  в одном из домов поселка Стройиндустрия подсудимый, 60-летний погибший и двое их знакомых распивали спиртное. В ходе застолья между хозяином дома и его молодым гостем возникла ссора.

Подозреваемый толкнул мужчину, отчего тот упал и ударился головой о лежащую на полу дверную раму. Затем молодой человек нанес хозяину дома удары ногами по различным частям тела.

"По данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы. Проведенной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что мужчина на момент совершения общественно-опасного деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося заболевания", - отмечается в сообщении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено районный суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости