Печатающему ногами программисту подарили уникальную клавиатуру

2819

9 апреля 2014, 15:49

Житель Энгельса Саратовской области Дмитрий Костенко стал обладателем уникальной компьютерной клавиатуры, которую специально для него разработали специалисты ОАО "Саратовэнерго".

Напомним, Дмитрий с рождения болен ДЦП. Несмотря на тяжелый недуг, из-за которого почти все тело молодого человека парализовано, он освоил навыки компьютерного программирования, печатая на клавиатуре пальцами ног.

На типичном оборудовании делать это ему было достаточно сложно. Работники ОАО "Саратовэнерго", узнав историю 23-летнего инвалида, начали собирать деньги на обновленное устройство, однако готовых клавиатур, пригодных для использования в подобных случаях, не оказалось. В связи с этим был приобретен моноблок с большим экраном, который специалисты перепрограммировали в сенсорную клавиатуру. Ее уникальность состоит в том, что Дмитрий может самостоятельно настраивать клавиатуру в зависимости от своих предпочтений.

Моноблок может работать и как клавиатура, и как компьютер, который удобно брать в поездки и на отдых. В дополнение к техническому новшеству молодому человеку вручили оборудование для выхода в Интернет и источник бесперебойного питания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости