Роспотребнадзор нашел новые микроорганизмы в гамбургерах из "Макдоналдс"

2987

10 октября 2014, 16:58

Региональное управление Роспотребнадзора подало два иска в Арбитражный суд Саратовской области в отношении ресторанов ООО "Макдоналдс"("McDonald`s") на проспекте Кирова и улице Чернышевского регионального центра.

Об этом сообщается на сайте областного арбитража.

Как пояснила ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова, приняты к рассмотрению два иска о привлечении ресторанов к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.

"Во взятом на пробу гамбургере найдены бактерии кишечной палочки. Также было обнаружено превышение показателей микроорганизмов, а именно – мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Они были найдены в кока-коле, чикенбургере, гамбургере, смеси для коктейлей (изготовитель ООО "Эрманн") и замороженной котлете из говядины (изготовитель "Маррусия")", - рассказала суть исковых претензий Михайлова.

По мнению истца, "реализация продуктов питания, не соответствующих требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям, может угрожать здоровью и жизни людей".

В самом Роспотребнадзоре от комментариев отказались, сославшись на поступающие из Москвы инструкции.

Напомним, ранее саратовские общественники высказывали намерение провести проверки заведений другой широко представленной в Саратове американской сети общественного питания - "KFC".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости