Управляющая компания оштрафована за потоп в обувном магазине

2216

24 марта 2015, 11:05

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с управляющей компании ООО "Альтернатива" (г.Энгельс) 144 тыс. 697 рублей. По вине ООО был затоплен магазин "Белорусская обувь".

Как сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова, средства взысканы в пользу предпринимателя, потерявшего товар на 123 тысячи 396 рублей. Экспертиза установила, что обувь получила повреждения в виде ухудшения качества и вида и восстановлению не подлежит.

"Судом установлена вина управляющей компании, поскольку залив горячей водой произошел по причине разрушения резьбы, отходящей от стояка в квартире, расположенной этажом выше над магазином.

"Согласно правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилам технической эксплуатации жилищного фонда, определена ответственность управляющих организаций за надлежащее содержание указанного имущества, куда входит система горячего и холодного водоснабжения, в том числе стояки и ответвления от стояков до первого отключающего устройства", - поясняет пресс-секретарь суда.

Суд взыскал с ООО "Альтернатива" убытки, включающие в себя стоимость поврежденного товара (123 тыс. 396 рублей), а также оплату простоя продавцам магазина и оплату досудебной экспертизы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости