Вице-губернатор занялся сбором денег с бизнесменов на "Маршрут года"

6032

3 сентября 2015, 11:04

Региональное правительство настойчиво просит представителей местного туристического бизнеса "пожертвовать" около миллиона рублей на проведение Всероссийской премии "Маршрут года-2015" в Саратове.  

Об этом было объявлено на специальном совещании у вице-губернатора Дениса Фадеева.

По графику, финал премии должен пройти 4-6 сентября в областном центре.

Старт "Маршрута года" дан 15 марта в рамках "круглого стола" на X Международной туристской выставке "Интурмаркет". Там же объявили о том, что финал будет проходить в Саратове.

На тот момент уже существовала договоренность организаторов премии с правительством области. Общая сумма расходов составляет порядка миллиона рублей.

В целях изыскания средств 26 августа вице-губернатор Денис Фадеев провел совещание, на которое были приглашены представители туристического бизнеса региона.

От них попросили согласия "оказать содействие" в проведении "Маршрута года".

Это не первый случай, когда областная власть настойчиво просит предпринимателей "пожертвовать" денежные средства на имиджевые мероприятия, проекты, инициативы.  Самый известный пример - строительство музея Трудовой славы.  

Планировалось, что он будет построен исключительно за счет спонсорских средств. Но народных денег не хватило. В апреле 2015 года губернатор Валерий Радаев подписал постановление о выделении из областного бюджета 35,4 млн рублей на окончание работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости