Бывший губернатор и его коллеги отмечают день рождения Петра Столыпина

2621

14 апреля 2016, 14:36

В эти минуты в Радищевском музее началась конференция "Памятники истории, культуры и архитектуры Саратова". Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Петру Столыпину.

В торжественной церемонии принял участие экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков. Он рассказал собравшимся об истории установления памятника и о том, как изменилось отношение к Столыпину в России.

"Ровно четырнадцать лет назад в этом сквере, на площади, которая сегодня носит имя Столыпина, был установлен такой прекрасный памятник. И сама площадь от этого стала прекрасной.

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения Петра Столыпина, великого реформатора России. Год Столыпина был очень большой - и в Пензе, и в Саратове прошли памятные мероприятия. Столыпин любил театр, любил людей и делал все для того, чтобы жизнь в России была успешной. Те реформы, которые он закладывал, сегодня вновь востребованы. Востребованы сегодняшним президентом Российской Федерации.

Дай Бог, чтобы, следуя этим реформам, Россия стала сильна экономически и жизнь народа будет достойной", - выступил Дмитрий Аяцков и сорвал аплодисменты.

После возложения цветов участники и гости конференции отправились в Радищевский музей.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости