Строители предостерегают саратовцев от покупки дешевого жилья

4221

26 апреля 2016, 14:26

Рынок недвижимости в новых экономических условиях стал темой обсуждения  на круглом столе в рамках 20-й юбилейной специализированной выставки "Строительство. Отделочные материалы. Дизайн. 2016" на Театральной площади Саратова.

С небольшим докладом выступил председатель правления фонда гражданского строительства и экспертизы имени Каллистратова Яков Стрельцин. Он, в частности, подчеркнул, что действительно сейчас на рынке недвижимости сложилась сложная ситуация. Некоторые застройщики, по его словам, уже работают в ноль и даже в убыток.

"Но это продолжаться долго не может. Сейчас есть уникальный шанс, когда относительно дешевая земля и недорогие рабочие руки будут приводить к возможности работать строительному рынку", - сказал Стрельцин.

При этом он подчеркнул, что "сейчас при продаже за 20 тысяч рублей за квадратный метр даже обывателю понятно, что фирма, которая продает, находится в глубоком кризисе, и им просто надо рассчитаться".

Выступающий также коротко рассказал о проблеме кредитования в сфере жилищного строительства. По его словам, сейчас банки "без пинков" не хотят кредитовать строителей, ориентируясь "на вялый рынок".  

В заключение Яков Стрельцин спрогнозировал в ближайшее время рост цен на рынке жилья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости