Дизайн-революцию вывесок чиновники намерены распространить на улицу Волжская

2984

10 июля 2017, 16:45

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в региональном правительстве состоялось совещание по вопросу "Об обеспечении соответствия вывесок и иной информации, размещенной на объектах потребительского рынка Саратова, требованиям правил благоустройства".

Мероприятие состоялось при участии зампреда правительства области Александра Соловьева и министра экономического развития Юлии Шваковой. В рамках темы присутствующие обсудили ситуацию на улицах Волжская и Московская.

"Есть ряд рекомендаций, и мы намерены сейчас в сотрудничестве с минэкономразвития подготовить предложения по этим двум улицам, и потом передать эстафету городу. Первое совещание необходимо провести с сетевыми магазинами. Визуальный шум наиболее ярко представлен ими, так как у них есть свой дизайн-код. Необходимо переговорить с ними, как им вписаться в рекламную среду", - сообщила главный архитектор области Марина Лобанова.

Далее слово взял председатель городского комитета по архитектуре и градостроительству Виталий Желанов.

"Пока дизайн-код касается только вывесок. КБ "Стрелка" разрабатывает такой же раздел касаемо рекламы, и по нашей просьбе они сделают подраздел, касающийся входных групп при переводе жилых помещений в нежилые. Это многочисленные крылечки, которые мы видим сейчас. Сейчас эта эпидемия закончилась, но вот в новых районах, новостройках, практически все переводят первые этажи в нежилые помещения: офисы и так далее", - сообщил главный архитектор города.

Юлия Швакова отметила, что Волжскую планируется обустроить по альбом-заданию, сделанному по аналогии с тем, который использовался на проспекте Кирова.

"Мы начали с Волжской, провели мониторинг этих объектов, параллельно направили запрос в город по вывескам, чтобы выяснить, у кого они согласованы, а у кого нет. Помимо этого, мы сделали фотоматериалы, чтобы минстрой мог разработать альбом-задание для города. По аналогии с тем, как мы это сделали на проспекте Кирова", - сообщила глава минэкономики.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости