Экспериментаторы из "Стрелки" решили ввести плату за парковку у вокзала

12524

26 сентября 2017, 21:56

КБ "Стрелка" опубликовало обновленный план Привокзальной площади Саратова, составленный по итогам тестового благоустройства, длившегося с 4 мая.

Московские урбанисты считают, что предложенная в проекте транспортная схема "оптимизирует перемещение потоков на Привокзальной площади".

Так, улица Аткарская на участке, примыкающем к площади, станет двусторонней. По мнению сотрудников бюро, данная мера "предотвращает заезд автомобилей на площадь без необходимости использования транспортно-посадочного узла".

В проекте предусматривается платная парковка на 144 машино-места. Отмечается, что плата будет взиматься только после одного часа нахождения на парковке.

Рядом с памятником Дзержинскому будет организована "озелененная зона отдыха". Судя по приложенной схеме, расположение монумента не изменится, однако из плана не понятно, будет ли изменена ее ориентация в пространстве.

Специалисты бюро разделили "естественных врагов":  таксистов и водителей общественного транспорта, отведя каждому свой так называемый "фронт". Так, фронт посадки такси помещен непосредственно перед зданием вокзала, а фронт посадки на общественный транспорт расположен возле входа на стадион.

Ознакомиться с полной версией документа можно ЗДЕСЬ.

С сегодняшнего дня читатели ИА "Взгляд-инфо" могут принять участие в обсуждении нормализации транспортной ситуации на Привокзальной площади.

Опрос стартовал на сайте нашего агентства: "Какая идея нормализации транспортной ситуации на Привокзальной площади вам кажется наиболее оптимальной?"

Респонденты могут выбрать один из четырех вариантов ответа: вернуть площадь в "дострелковские" времена; признать эксперимент КБ "Стрелка" удачным и оставить все, как есть; разместить надземную автопарковку вместо сквера или построить подземный двухуровневый паркинг с сохранением сквера.

Наше агентство неоднократно рассказывало о том, что инициативы столичных урбанистов приводят к хаосу на Привокзальной площади.

Предлагаем читателям посмотреть сюжет проекта "TVSAR".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости