Читатели предлагают построить подземную парковку на Привокзальной площади

2903

3 октября 2017, 12:01

Большинство читателей ИА "Взгляд-инфо" полагают, что нормализовать ситуацию на Привокзальной площади в Саратове позволит строительство подземного двухуровневого паркинга с сохранением сквера.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился на нашем сайте с 26 сентября. В голосовании приняли участие 1705 респондентов.

За вариант сохранения сквера и строительства подземной парковки проголосовали 657 участников (38,5%). Вариант возвращения в "дострелковские" времена поддержали 418 респондентов (24,5%).

Признать эксперимент КБ "Стрелка" удачным и оставить все, как есть, пожелали 311 проголосовавших (18,2%), а разместить надземную парковку вместо сквера (новое предложение столичных урбанистов) пожелали лишь 319 участников опроса (18,7%).

В институте "Саратовгражданпроект" более года назад была разработана и представлена на суд общественности концепция организации движения в районе Привокзальной площади. Одним из ее элементов и была подземная парковка, которую планировалось разместить под сквером у памятника Дзержинскому.

Кроме того, в апреле нынешнего года разработан проект  реконструкции Привокзальной площади, предлагающий вернуть фасаду железнодорожного вокзала Саратова условный исторический облик, а также обустройство подземной парковки. 

Тем временем инициативы КБ "Стрелка" на Привокзальной площади раскритиковали: координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов, артист Василий Уриевский, председатели городской и областной ОП Борис Кузнецов и Александр Ландо. Саратовский общественный комитет по противодействию коррупции в обращении к губернатору попросил остановить эксперименты столичных урбанистов.

Сегодня на нашем сайте стартовал новый опрос на тему: "Какой источник получения информации о событиях Саратовской области вы чаще всего используете?".

Построить подземный двухуровневый паркинг с сохранением сквера 38.5% 657
Надо вернуться в "дострелковские" времена 24.5% 418
Разместить надземную парковку вместо сквера 18.7% 319
Признать эксперимент "Стрелки" удачным и оставить все, как есть 18.2% 311

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости