Продолжается судебный спор между газовиками и администрацией Дениса Фадеева

3037

9 января 2018, 18:20

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение иска ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" к администрации Петровского района (возглавляет Денис Фадеев).

Истец усомнился в законности введения на территории МР режима чрезвычайной ситуации, позволившего властям не платить по счетам.

Дело слушается под председательством судьи Дианы Мамяшевой.

Месяц назад юрист администрации Дмитрий Ганин попросил время на предоставление паспортов котельных, а также дополнительных документов.

Суд решил привлечь к процессу ООО "Энергосбыт-Петровск", ООО "ТеплоЭлемент" в качестве третьих лиц, а также запросить пояснительные документы у МУП "Коммунальный комплекс" и управляющей компании "Базис" для внесения ясности в ход дела.

Интересы ответчика, как и прежде, защищают юрист Ганин и представитель МУП "Коммунальный комплекс". Дмитрий Поляков представляет ООО "Газпром межрегионгаз Саратов".

Он и взял слово первым. По словам юриста газовиков, споры не имеют смысла, потому что режим ЧС в Петровском районе был введен до начала отопительного сезона, а это значит, что чиновники местной администрации не имеют права говорить о неблагоприятной температуре в помещениях, которая могла действительно нанести вред здоровью жителей района.

“Мы повторяем те же требования”, - подчеркнул Поляков.

Дмитрий Ганин уточнил: “Отопительный сезон - это не только когда включается само отопление. Да и по закону отопление можно включать раньше, при более раннем похолодании. А котельные нужно еще готовить: они подают не только отопление, но и воду в школы, детские сады".

После суд постановил отложить заседание еще на неделю для изучения представленных документов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости