Дмитрий Чернышевский: "Стрелка" опоганила наш город!"

8145

23 января 2018, 16:02

Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский призвал "гнать поганой метлой из Саратова КБ "Стрелку". С таким эмоциональным требованием он выступил на сегодняшнем круглом столе в региональном парламенте.

"Стрелка" – Белка, собачка Жучка, мышка Норушка… У нас власть есть в городе? Пришли какие-то девочки, изуродовали Привокзальную площадь, Московскую, на проспекте Кирова собираются вводить свои правила. Может, они начнут женщинам юбки обрезать?

Они уже идиосинкразию вызывают у саратовцев! "Стрелка" опоганила наш город. С кем они советовались? Почему они это делают? Гнать их надо поганой метлой из Саратова! Не нужна велосипедам ваша велодорожка. Зачем мы выдумываем всю эту ерунду? Велосипед - экологический транспорт, который проедет везде…

Как это может быть, что 840-тысячный город был отдан на эксперимент ребятишкам? У нас своих архитекторов мало?" - возмущался Чернышевский.

Главный архитектор Саратова Виталий Желанов подчеркнул, что "не очень красиво участвовать в митинговых страстях, но две трети того, что было сказано – справедливо".

"Были допущены ошибки при реконструкции улицы Рахова. Все мы живем в этом городе, и, наверное, вряд ли кто-то поспорит, что никогда в Саратове ничего не делалось от начала до конца. За исключением проспекта Кирова. Никогда не делалось полномасштабной реконструкции. Все делалось частями. Кто был виноват, уже уволены люди. Случись ледяной дождь или что-то еще, но если дерево упадет, то будет персональная ответственность. Возможно, кто-то перестраховался", - заметил Желанов.

При этом главный архитектор Саратова опроверг информацию о планах по реконструкции сквера Борцам революции 1905 года, но планы по проведению работ на 2-й Садовой есть. Также он добавил, что "велосипедное лобби в городе существует".

Участники мероприятия констатировали, что стоит подумать о воссоздании так называемого "Зелентреста" для системности в работе благоустройства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости