Развязка на 3-й Дачной. Планируются пешеходные переходы и светофоры

5565

24 января 2018, 13:05

Участники общественных слушаний в Ленинском районе Саратова проголосовали за проект развязки на 3-й Дачной.

Перед этим был озвучен ряд вопросов, касающихся строительства развязки на 3-й Дачной. Так, было озвучено, что около завода СЭПО может появиться светофор. Это вызвало массу вопросов у местных жителей, которые касались пешеходных дорожек и переходов у 3-й Дачной.

"Вы все думаете о развязках, о машинах. А о людях вы подумали? Где людям ходить? По пять тысяч человек каждое утро и вечер в течение получаса проходят по данному участку. Вы там нарисуете пешеходный переход? Или светофор сделаете? Или подземный переход? Людям нужно не опоздать на работу в оборонное предприятие", - возмутился один из жителей.

В ответ начальник отдела перспективного градорегулирования и планирования территорий администрации Саратова Алексей Шушарин пояснил, что изначально там будут обустроены пешеходные переходы, а "если потоки будут большие, то можно будет установить светофор, который будет работать в "пиковое время" для работников СЭПО".

"Меня за 3-ю Дачную только собака не ругала. Я изучил эту тему от и до. Я тут работаю и живу. Я знаю, какой она была вчера. Я все знаю, что там будет и после. Каждый раз у нас чиновники хорошо все объясняют, "Гражданпроект" что-то рисует, а население думает, что за ерунду сделали. Вы на "Стрелку" посмотрите, что там сделали. Люди до сих пор плюются.

Надо давно там сделать, чтобы были разъезды. Тогда и движение будет лучше. Нужно пробивать Ипподромную. Надо перенести железную дорогу за территорию Саратова. И эта дорога, которую можно сделать, соединит Заводской и Ленинский районы. Но "Гражданпроект" молчит с чиновниками", - возмутился депутат гордумы Олег Комаров.

Однако участники слушаний перешли к голосованию. "За" проголосовали 243 человека, "против" – 74, воздержались – 32.

После оглашения результатов половина присутствующих решили покинуть актовый зал. Оставшиеся проголосовали за строительство детского сада и трех многоэтажек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.68 1 2 3 4 5

Главные новости