За убийство супруги пенсионеру назначено лечение в психиатрической больнице

1846

25 января 2018, 11:36

В Саратовской области 81-летнему жителю Маркса, убившему топором свою супругу, назначены принудительные меры медицинского характера. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

Напомним, 19 октября прошлого года между 81-летним мужчиной, находящимся в алкогольном опьянении, и его 79-летней супругой произошел конфликт. Причиной его стали высказанные супругой претензии к мужу по поводу его частых пьянок. В ходе ссоры муж взял топор и несколько раз ударил жену по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

"В ходе расследования уголовного дела мужчине назначена и проведена комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертизы. Согласно заключению экспертов, он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психических нарушений, носящих стойкий характер.

Постановлением суда он освобожден от уголовного наказания. Ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа",- разъясняет пресс-служба СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости