"Синдром Рубинштейна". Нарушитель масочного режима выдал себя за полицейского

8806

13 ноября 2020, 17:10

В Балаковском районе сотрудника полиции привлекли к ответственности за нарушение масочного режима по ошибке.

Об этом сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

28 августа за нахождение в магазине без маски (правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ) сотрудниками полиции был задержан Вадим Фролов. Он не имел при себе паспорта, а потому при задержании решил представиться чужим именем – Валерием Фроловым.

Кроме того, он сообщил дату рождения и номер телефона для извещения о судебном заседании. Личность задержанного была установлена сотрудниками полиции с его слов.

Извещенный о рассмотрении дела Вадим Фролов в судебное заседание 14 сентября в Балаковский районный суд не явился. Дело рассмотрели без участия нарушителя.

Постановлением судьи Валерию Фролову назначено наказание в виде предупреждения. С принятым постановлением он не согласился. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что реальный человек с таким именем является сотрудником полиции. 28 августа он находился на дежурстве за пределами Балаковского района, следовательно, правонарушения, за которое привлечен к административной ответственности, не совершал.

Сегодня решением судьи Саратовского областного суда постановление судьи Балаковского райсуда по делу об административном правонарушении в отношении Валерия Фролова отменено.

Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения (пункт 2 часть 1 статьи 24.5 КоАП).

Этот комичный случай перекликается с другой нашумевшей историей. Правда, в случае с Дмитрием Рубинштейном события развивались куда более драматично - молодой мужчина ни за что провел в колонии полгода.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости