Анатолий Говорунов взял на личный контроль ситуацию с дольщиками ЖК "Победа"

5797

28 апреля 2021, 19:54

Сегодня руководитель СУ СКР по Саратовской области Анатолий Говорунов провел личный прием с дольщиками ЖК "Победа". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее на срыв инвестиционных проектов обратил внимание председатель федерального ведомства Александр Бастрыкин. Он инициировал вопрос о передаче уголовного дела, находящегося в производстве следственных органов регионального МВД, подчиненным Анатолия Говорунова.

"Представитель инициативной группы дольщиков детально изложил суть нарушений прав граждан, вложивших денежные средства в строительство жилья и не получивших обещанные квартиры, поскольку возводимые застройщиком многоквартирные жилые дома в Волжском районе до настоящего времени не сданы в эксплуатацию.

Анатолий Говорунов пояснил гражданам, что в ситуации каждого из дольщиков следователи будут разбираться индивидуально, с учетом специфики обстоятельств. Полно и всесторонне будут установлены и проверены действия лиц, приведшие к нарушению прав граждан, при этом им будет дана объективная юридическая оценка", - сообщает ведомство.

По итогам личного приема руководитель СУ СКР дал подчиненным поручения по отработке обращения. Все озвученные гражданами вопросы он взял на личный контроль.

"Руководством следственного управления будет продолжена работа по личному приему участников долевого строительства ЖК "Победа". Для записи на личный прием надлежит обращаться по телефонам 8 (845-2) 28-38-46 и 8 (845-2) 74-14-72. Также граждане круглосуточно могут обратиться в следственное управление по телефону 8 (845-2) 74-14-80", - отметили в пресс-службе.

Подробнее об объективных и рукотворных проблемах, приведших к возбуждению дел, вы можете узнать в аналитическом материале "Сделать из "Победы" беду".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости