На спуске к новому пляжу Саратова появилась яма. Позиция пресс-секретаря мэра

18464

12 августа 2021, 10:09

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На одном из спусков к новому пляжу Саратова образовался огромный провал. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

Яма глубиной в полтора метра появилась вчера на склоне у лестницы по улице 2-я Садовая. Сейчас опасный участок огорожен сигнальными лентами и забором. Что стало причиной обвала – пока не известно.

На месте происшествия находятся рабочие и техника. Они собираются засыпать яму песком.

Отметим, на самом пляже, временно объявленном солярием, находятся отдыхающие. Несмотря на то, что Волга до сих пор имеет зеленоватый оттенок, некоторые из посетителей все равно купаются.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием к директору МАУК "Дирекция парков и скверов города Саратова" (обслуживает пляж) Антону Похазникову.

Тот, услышав вопрос, попросил обратиться в пресс-службу городской администрации.

В свою очередь, Татьяна Плющева, личный пресс-секретарь мэра Михаила Исаева, так прокомментировала ситуацию: "Это не провал, ведутся работы на подземных коммуникациях. После сильного дождя по поручению главы Саратова Михаила Исаева была проведена диагностика ливневой канализации, найден недочет, в связи с чем меняют неисправный элемент. После завершения работ территорию благоустроят".

Напомним, 31 июля кратковременный обильный дождь переполнил ливневые коллекторы в районе нового саратовского пляжа. Потоки воды вырвались из-под люков и затопили пешеходные дорожки, песок, подъезды, часть парковки.

В режиме солярия новый саратовский пляж работает с 26 июля, спустя три недели после официального открытия.

Причина – бактериальное загрязнение, выявленное Роспотребнадзором. Общественники из движения "Говорит Саратов", проводившие независимую экспертизу, заявляют, что речь может идти о кишечной палочке.

В пробах воды обнаружено 48-кратное превышение допустимого количества общих колиформных бактерий.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости