Начался процесс по делу Валерия Рашкина, ему изменена мера пресечения

14039

24 марта 2022, 17:23

Сегодня в Калининском районном суде Саратовской области состоялись предварительные слушания по уголовному делу депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, обвиняемого в незаконной охоте.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката парламентария Константина Лазарева.

"Суд в четверг провел предварительные слушания по делу, отменив меру пресечения в виде запрета определенных действий и заменив ее на более мягкую - подписку о невыезде", – сказал защитник.

Адвокат добавил, что также в ходе слушаний суд отказал в назначении Рашкину штрафа и назначил рассмотрение дела по существу на 31 марта.

Согласно сайту районного суда, председательствует на процессе судья Павел Самылов. Вместе с Рашкиным в качестве обвиняемого по данному делу проходит Александр Гношев.

Напомним, Рашкину вменяют незаконную охоту на лося в Саратовской области; вины подсудимый не признает.

По версии следствия, депутат убил животное, не имея соответствующего разрешения. Кроме того, при задержании Рашкин отказался от медицинского освидетельствования. В конце декабря он за это получил штраф в 30 тысяч рублей и лишился водительских прав на полтора года.

Ранее по ходатайству генпрокурора РФ Игоря Краснова Госдума дала согласие на лишение Рашкина депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.19 1 2 3 4 5

Главные новости