В Саратове растет число объявлений о продаже заведений общепита

14355

25 марта 2022, 08:23

С начала марта на сервисе "Авито" выросло количество объявлений о продаже готового бизнеса в Саратове.

В основном, это специализирующиеся на мононациональной кухне рестораны и кафе, а также фастфуд.

Желающие могут купить одну из точек известной сети суши-баров "Zen" – на улице Измайлова в Ленинском районе.

"Продам готовое кафе, помещение в аренде, работало 9 лет, с оборудованием, вытяжкой (отдельная шахта), проходимый трафик, рядом рынок. Кафе находится в новом доме. Арендодатель хороший, цена аренды адекватная. Срочно!" – гласит одно из объявлений.

Не меньше предложений о продаже фастфуда.

В списке - "UNO" (локация - Ильинская площадь, 900 тысяч рублей), "Шаурма по-братски" (на Политехнической улице, 850 тысяч), "Meat’n’Roll" (230 тысяч рублей за ларек на Бахметьевской), "Шаурма" на 3-й Дачной и "Street food" (просят 3 800 000 рублей за точку у ТЦ "Хеппи Молл").

Владельцы франшизы "Мarshаll Grill", выставив на продажу торговую точку за 800 тысяч рублей, полагают, что сейчас самое время вкладываться в подобный бизнес.

"Mакдонaльдc закрывает свои тoчки в Рoссии, дopoгиe peстоpаны, работающие на импортном сырье, зaкpывaются из-зa cанкций, a рынок нeдopогoгo быстрoгo питaния растёт из-зa эконoмии людeй.

Впереди летний сезон – время зарабатывать! Если вы хотели открыть свой бизнес в сфере фастфуда – сейчас самое время не только начать, но и развиться в своем регионе, заняв освобождающийся рынок", - призывает автор объявления.

За кофейни просят от 550 тысяч до 3 млн рублей. Объявления разместили, в том числе, известные сети "Coffee Moose" и "Staff Coffee".

Выставлены на продажу ресторан в мексиканском стиле на улице Советская, пекарни в супермаркетах, точка с жареным мороженым, пиццерии и кондитерские.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости