Губернатор возмущен мусором на улицах Ленинского района

2278

5 апреля 2022, 17:18

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит очередной координационный совет по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Валерий Радаев начал с представления нового зампреда правительства Михаила Орлова. Глава региона сообщил, что министр образования будет также курировать отрасли спорта, культуры, молодежной политики, туризма.

Также губернатор  поздравил медиков, награжденных орденами Пирогова и медалью Луки Крымского: "Ваши знаки отличия – залог того, что региональная медицина идет вперед, приобретает бесценный опыт, может справляться с самыми серьезными вызовами".

Валерий Радаев подчеркнул, что основная задача региона - сохранить все предприятия, которые столкнулись с санкциями.

"Основные проблемы связаны с поставкой комплектующих и сбытом продукции, так как многие производства ориентированы на экспорт. Мы поставили задачу адресно работать с каждым предприятием. Цель - сохранение коллективов и своевременная выплата зарплаты. Кроме того, рассматриваются варианты адаптации логистики к текущим условиям и налаживания новых каналов поставок компонентов, без которых невозможен производственный цикл", - сказал он.

Также губернатор заявил, что к нему поступают сообщения о затопленных улицах, дворах и подвалах домов в Саратове, Энгельсе и других райцентрах: "Стихия здесь уже ни при чем - ответственность за несвоевременную уборку снега и затопление талыми водами несут муниципальные главы, министерство ЖКХ, Госжилинспекция и управляющие компании. Сейчас исправить свои ошибки еще не поздно: мониторьте проблемные адреса, откачивайте воду, инструменты у вас есть. Но если обращения продолжатся, спрашивать буду гораздо жестче".

Также критике подверглись темпы уборки улиц и дворов от мусора во время месячника благоустройства.

"По-прежнему остро стоит вопрос вывоза мусора. Достаточно проехать по тому же Ленинскому району, чтобы в этом убедиться. Рядом с переполненными баками - горы бытовых отходов", - напомнил Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости