Роспотребнадзор сохранил масочный режим в Саратовской области

10546

26 апреля 2022, 18:46

В Саратовской области пока не отменен масочный режим. 

"Число новых случаев коронавируса постепенно снижается, но дальнейшая стабилизация эпидемиологической обстановки будет зависеть от соблюдения ограничений и вакцинации населения", - вновь заявила на координационном совете  руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, показатель заболеваемости все еще выше, чем в среднем в России. Среди возрастного состава превышение зафиксировано в группе 65 лет и старше, хотя число заболевших и снизилось на 22%.

"Отмечается повышение заболеваемости среди детей 7-11 лет. Но надо сказать, что ОРВИ также растет в этой возрастной школьной группе. Поэтому обращаю внимание руководителей районов на соблюдение всех противоэпидемиологических мероприятий в школах", - сказала она.

Кожанова подчеркнула, что особую тревогу вызывают Вольский, Романовский, Питерский, Пугачевский, Лысогорский и Балтайский районы.

Говоря о майских праздниках, чиновница сообщила, что Роспотребнадзор направил рекомендации по проведению массовых мероприятий ко Дню Победы.

Председатель правительства Роман Бусаргин добавил, что завтра с утра региональные власти специально проведут оперативный штаб по проведению Парада Победы и "Бессмертного полка", где будут назначены ответственные лица.

В свою очередь министр здравоохранения Олег Костин сообщил, что сегодня в ковидных стационарах лечатся около 500 саратовцев. В среднем за сутки поступает 20 пациентов.

В регионе функционирует 709 коек для больных коронавирусной инфекцией. В ближайшее время планируется вернуть к профилю 30-40 коек.

"Число обращений в скорую помощь снизилось более, чем в четыре раза: с 79 до 18 за сутки", - сказал глава минздрава.

Также он вновь призвал саратовцев пройти диспансеризацию.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости