Реализация инвестпроекта позволила "КРЭТ" увеличить производственный потенциал

1593

22 июля 2022, 10:39

Инвестиционный проект на 150 млн рублей в Саратове позволил АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" концерна Радиоэлектронные Технологии, входящей в госкорпорацию Ростех, провести реконструкцию производственного корпуса, приобрести дополнительное станочное оборудование и создать испытательный центр.

Проект стартовал во второй половине 2019 года, площадь производственного корпуса АО "КБПА" увеличена в полтора раза - на 5 тыс. кв. метров, его ввод в эксплуатацию состоялся в первом квартале прошлого года.

И уже по итогам 2021 года реализация инвестпроекта принесла предприятию дополнительную прибыль в размере 154 млн рублей. Предполагается, что к 2023 году выручка от реализации выпускаемой продукции может составить 120% к уровню 2021-го.

"Благодаря осуществленным инвестиционным вложениям АО "КБПА" значительно увеличило свой производственный потенциал, что позволяет сегодня проводить научные разработки на высоком уровне, наращивать выпуск сертифицированной продукции и быстро реагировать на задачи, поставленные государством", - отметил генеральный директор АО "КБПА" Максим Шихалов.

Вчера, 21 июля АО "КБПА" посетил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Глава региона ознакомился с результатами реализации инвестиционного проекта: осмотрел инструментально-механическое производство и выставку перспективных образцов авиационного оборудования, разработанного и выпускаемого АО "КБПА", оценил работу испытательного центра предприятия, который был создан в освободившихся в связи с вводом нового корпуса помещениях.

В испытательном центре сконцентрировано оборудование, позволяющее предприятию проводить весь комплекс испытаний выпускаемой и разрабатываемой продукции.

Материал подготовила пресс-служба АО "КБПА"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости