Ремонт СОШ №2 в Саратове будет идти два года. Детей переведут в другую школу

2373

22 июня 2023, 16:53

В Саратове из-за реконструкции АОУ СО "Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова" (Мичурина, 16) учащимся придется ходить на занятия в другое место. Об этом сообщает телегам-канал губернатора Романа Бусаргина.

Поручение обновить учебное заведение на улице Хользунова глава региона дал во время сегодняшнего совещания с зампредами и министрами.

Здание СОШ №2 является памятником архитектуры регионального значения, и на первый этап ее ремонта было выделено 70 млн рублей (на обновление перекрытий и укрепление фундамента).

В этом году также начнется проектирование реставрации фасада, но проводить этот вид работ начнут только в следующем году.

На время ремонта 546 учеников перейдут в соседнюю школу № 18 имени Олега Табакова (Рахова, 124). Перед этим зампред облправительства - министр образования Михаил Орлов должен будет встретиться с родителями и объяснить, как дети будут заниматься в следующем учебном году, а также обсудить проблемы, которые могут возникнуть перед ними и сотрудниками школы.

Напомним, ранее Роман Бусаргин подписал постановление, согласно которому СОШ № 2 включили в перечень государственных учреждений области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости