Оползень в Саратове. Жители просят чиновников мэрии дать объяснения

19668

10 октября 2023, 09:44

Мэрия Саратова переложила ответственность за изучение трещин под Гусельским мостом на региональные власти.

Об этом вчера на встрече с дачниками нескольких СНТ сообщил зампред городского комитета по строительству и инженерной защите Павел Овчинников.

"Мы обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства, ждем оттуда ответ. Это областной объект. Какие-то выводы совместные мы с ними сделаем", - сказал чиновник.

На прошлой неделе в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились обеспокоенные владельцы садовых участков. Они предположили, что оползень "Новогусельский" добрался до мостового перехода.

Граждане утверждали, что еще в сентябре заметили первые трещины в земле. За прошедшее время разломы увеличились в размерах.

На вчерашней встрече дачникам объявили, что в ближайшее время изучением оползня займутся вплотную. Сейчас объявлен конкурс на проведение инженерно-геологических изысканий. Итоги торгов подведут 13 октября.

Срок окончания работ - 20 ноября.

Возмущенные граждане спросили пришедших на встречу чиновников, почему деньги на проведение исследований нашли только сейчас, и каким образом будет проводиться мониторинг, но внятных ответов не получили.

На мероприятии побывала съемочная группа TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть видео наших коллег.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости