По числу обращений в СК РФ Саратовская область уступила только Подмосковью

983

10 октября 2023, 11:49

Саратовская область вновь оказалась в числе регионов, лидирующих по числу обращений граждан к председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

Такие данные приводит сегодня Информационный центр Следкома.

За сутки в ИЦ Следственного комитета поступили обращения от 1235 граждан, из которых 216 - на единую многоканальную телефонную линию, а еще 1019 - через соцсети.

Чаще всего просили помощи Александра Бастрыкина жители Московской области (555 человек). На втором месте оказалась Саратовская область (97), а на третьем - Красноярский край (71).

Наиболее распространенными темами обращений стали ситуации, связанные с:

- участниками СВО и членами их семей;

- бездействием должностных лиц органов власти;

- нарушениями жилищных прав;

- социальными вопросами

По поступившим обращениям даны разъяснения и консультации (1085), сформировано и организовано их рассмотрение (150), в том числе в форме личных приемов (18), а также обработаны комментарии в публичном пространстве (261).

Напомним, в этом месяце Саратовская область уже повторно занимает вторую строчку среди регионов по числу обращений к главе СК РФ. В прошлый раз наша губерния уступила только Санкт-Петербургу (276 против 419) и обошла такие крупные субъекты, как Москва (184), Ленинградская область (171) и Московская область (155).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости